Best Western Valdez Harbor Inn

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Best Western Valdez Harbor Inn
$$$$

Beschreibung

Nur 6 Fußminuten vom See Ruth Pond entfernt gelegen, stellt das 3-Sterne-Best Western Valdez Harbor Inn 88 Zimmer zur Auswahl. Vom Gasthof sind viele Sehenswürdigkeiten wie das Valdez Museum and Historical Archive und Civic Center Cinema zu Fuß zu erreichen.

Lage

Bedeutende Orte in Valdez wie Trail of the Whispering Giants und Trans-Alaska Pipeline Terminal befinden sich in der Nähe. Außerdem liegt das Best Western Valdez gleich neben den Chugach Bergen. Auch Meyring Park North liegt knapp 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt. Zu den nahegelegenen kulturellen Angeboten gehört Valdez Museum Annex (etwa 650 Meter von der Unterkunft entfernt).

Zimmer

Einige Zimmer im Best Western Valdez Harbor Inn bieten Gästen einen Balkon und einen Plasma-TV.

Essen und Trinken

Es gibt eine Cocktail- Bar. Von dieser Bar aus können die Gäste eine fantastische Aussicht genießen. Das Restaurant The Fat Mermaid liegt nur 5 Fußminuten vom Best Western entfernt und serviert amerikanische Gerichte.

Freizeit & Business

Das Hotel verfügt über einen Fitnessraum mit Fitness-Stunden, um Gästen dabei zu helfen, ihr körperliches Wohlbefinden zu bewahren. Freuen Sie sich auf moderne Annehmlichkeiten der Unterkunft wie Bankett- und Tagungsräume, ein Kopiergerät.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Gästen wird gegen Gebühr ein amerikanisches Frühstück angeboten. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:88
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit Zugang für Rollstuhlfahrer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettQueensize-Bett
Zimmer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettDoppelbettenQueensize-Bett
  • Blick auf den Hafen
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucherzimmer

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Shuttle

Kostenloser Flughafenshuttle

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Tagungseinrichtungen

Business-Center

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Kanufahren
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Darts
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Kostenloser Flughafenshuttle
  • Housekeeping-Service

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Business

  • Business-Center
  • Faxgerät/Kopiergerät

Ausblick

  • Blick auf den Hafen
  • Bergblick

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Medien

  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Best Western Valdez Harbor Inn

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 79 €
📏 Entfernung zum Zentrum 600 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 7.2 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Valdez, VDZ

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
100 Harbor Drive, Valdez, Alaska, USA, 99686
Kartenansicht
100 Harbor Drive, Valdez, Alaska, USA, 99686
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Museum
The Valdez Museum and Historical Archive
430 m
Museum
Maxine and Jesse Whitney's Museum
430 m
The Luck of the Irish Charters
90 m
Civic Center Cinema
490 m
The Fat Mermaid
110 m
Pangaea Adventures Day Tours
140 m
130 Meals Ave
Latte Dah Espresso
260 m
The Far North Follies
330 m
Prince William Sound Community College Resident Housing
430 m
Pioneer Dr
Trail of the Whispering Giants
430 m
Kirche
The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints
430 m
Columbia Glacier
490 m
Cap'n Patty Charters - Day Tours
510 m
Restaurant
Aunty Yum Yum's
280 m
Restaurant
Northern Treats
340 m

Bewertungen vom Best Western Valdez Harbor Inn

7.2 /10
Sehr gut
225 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Best Western Valdez Harbor Inn

Wie weit ist das Stadtzentrum von Valdez vom Hotel Best Western Valdez Harbor Inn entfernt?
Das Stadtzentrum von Valdez ist vom Hotel Best Western Valdez Harbor Inn aus in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.
Was kostet eine Übernachtung in diesem Hotel in Valdez?
In diesem Hotel in Valdez beginnen die Preise bei 92 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im Hotel Best Western Valdez Harbor Inn?
Zu den Zahlungsmethoden im Hotel Best Western Valdez Harbor Inn gehören:
  • Bargeld
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom Best Western Valdez Harbor Inn?
Die Gäste vom Best Western Valdez Harbor Inn können gerne ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage nutzen sowie einen Blick auf die Berge genießen.
Wird im Hotel Best Western Valdez Harbor Inn kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Hotel Best Western Valdez Harbor Inn zur Verfügung gestellt.
Stellt das Hotel Best Western Valdez Harbor Inn einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das Hotel Best Western Valdez Harbor Inn bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer